News

I malandrini della settimana

un anno fa - giovedì 25 maggio 2017

Maggio si chiude con una lunga lista di società che attentano ai tuoi risparmi. Qui trovi l'elenco delle ultime segnalazioni.

Malandrini

Malandrini

Segnalate dalla Fca:

 

• Williams & Chase/ Williams Chase (www.williamsandchaseassociates.com), con sedi dichiarate a Francoforte e Zurigo;

• Clayton Wealth Advisory;

• ExxonFx (Revolution Markets Lp; www.exxonfx.com/en), con sede dichiarata a Glasgow;

• J Global (www.jwglobal.co.uk ),con sedi dichiarate a Londra e in Austria, clone della società autorizzata Johann Wolf, con sede in Austria (n. di riferimento 581247);

• Markus Spielmann Inc (www.markusspielmann.com), con sedi dichiarate a Londra, New York e in Austria, clone della società autorizzata Markus Spielmann, con sede in Austria (n. di riferimento 503558);

• Daniels and Mills Consultants Llc;

• Bbs Consulting / Best Broker Service.

Segnalate dalla Fma:

 

• Libor Capital;

• Cfd Stocks/Pacific Sunrise Uk Ltd/Aaoption;

• Oproserv Limited t/a 365BinaryOption;

• Pearson Investments / Pearson Investments Llc;

• Tain Capital;

• Hedgestone Group;

• PwrTrade/Gn Capital Ltd;

• Aim Corporation Limited;

• UMarkets;

• PlusOption;

• Safe Mark Limited;

• Mba Capital Limited;

• Capital Strategy Partners;

• Amber Capital Partners;

• Futures Trading Standards Commission;

• Fastcash Biz;

• Binary Uno;

• Yamanashi Asset Management;

• Empire Asset Investments Llc;

• Mcf Consultants;

• Edi International Limited;

• Oak Harbour Limited;

• Magnum Options/Hampshire Capital Ventures Ltd;

• Boston Mergers and Acquisitions Board;

• United States Trading Commission;

• Apollo Asset Management;

• Prowex Solutions & Services Corporation /Prowexinvest;

• Welch Burton Mergers & Acquisitions Inc. ;

• Capital Trust Management;

• Imperial Trade Management Limited;

• Rock Smith Options Limited;

• Kaufman Franz Wealth Management;

• Locker Global Management;

• Locker Capital Management;

• Urbanix Limited t/a/ Secured Options;

• Trade 24;

• Lead Capital Partners;

• Up and Down Marketing Limited t/a One Two Trade;

• Lm Swiss Direct Ltd/SwissFx Pro;

• Asset Castle Investments Ltd; 

• Amc International (Hk) Limited;

• Labanna Capital Management;

• Ashton Cole Global Investments;

• Intercontinental Financial Regulatory Board;

• Arista Capital Ventures;

• HongKong Tooptions Ltd/Tooptions;

• Omni Capital Ltd / Omni Global Solutions Srl/OptionsXo;

• RBoptions/Zulutoys Limited;

• Cit Investments Ltd/Citrades;

• Bloombex Options/Bloombex Ltd;

• Max Options/Changecapital Sm Ltd;

• Boss Capital/Cheshire Capital Ltd;

• Porter Finance/Oracle Stone Limited;

• Go Trading Technologies Ltd/GOptions.

 

Segnalate dalla Fsma:

 

• Alternative Investment Products;

• Questra Holdings;

• Questra World;

• Atlantic Global Asset Management.

 

Segnalata dalla Cssf:

• Interinvest-Group (www.interinvest-group.com), con sede dichiarata a Lussemburgo.

• Segnalata dalla Finma:

• Zenith Investor (www.zenithinvestor.com), con sede dichiarata a Zurigo.

 

Segnalate dalla Finansinspektionen:

• Psi Research (www.psi-research.com);

• Fds Research Group (www.fdsresearch.com), con sede dichiarata a Singapore;

• Mwi Consultants (www.mwiconsultants.com), con sede dichiarata a Singapore;

• The Elliot Private Equity (www.elliotpe.com), con sedi dichiarate a Washington e Seattle.

 

Segnalata dalla Finanstilsynet:

• Indigo Finans As ( http://indigo-gruppen.no/indigo-finans), con sede dichiarata a Oslo.

 

Segnalata dalla Dfsa:

• Entrada Capital (www.entradacapital.com).

 

Segnalate dalla Sfc:

 

• Ocean Star Capitals;

• Golden Palace Global Limited/Jin Dian Global;

• Vhtrade International Financial Group;

• Izumi Ventures;

• SwissMain;

• M-Markets;

• Financial Concept Limited Hong Kong.

 

Segnalate dalla Bcsc:

 

• Binary Brokerz, Dsmg Ltd;

• B4Option;

• TorOption/Smart Choice Zone Lp

 

Segnalata dalla Fma:

• Devin Consultants (www.devinconsultants.com), con sedi dichiarate a Tokyo e Singapore.

 

Segnalate dalla Fsma:

• Questra Holdings;

• Questra World;

• Atlantic Global Asset Management.

 

Segnalata dalla Finma:

• Suisse Landbank Group Ag (www.suisselandbankgroup.com), con sede dichiarata a Zurigo.

 

Segnalate dalla Sfc:

• Europe Trade Limited / Europe Trade Fx;

• Enoi Europe Limited;

• Fma Global Ltd;

• Marshall & Grant Limited.

 

Segnalate dalla Bcsc:

• Icon Markets Limited /Nevski Ps Ltd

condividi questo articolo